$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Диверсанты "ЛНР" хотели устроить взрыв на железной дороге в Харьковской области – СБУ

Диверсанты "ЛНР" хотели устроить взрыв на железной дороге в Харьковской области – СБУ В СБУ сообщили, что диверсанты собирались подорвать железнодорожные пути
Фото: pixabay.com

Сотрудники украинских спецслужб подменили муляжом взрывное устройство под железнодорожным мостом и задержали исполнителя диверсии, сообщил представитель департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк. По его словам, организатором преступления был бывший сотрудник СБУ, сотрудничающий с "МГБ ЛНР".

Служба безопасности Украины предотвратила подрыв железнодорожных путей в Харьковской области. Об этом на брифинге в Киеве 18 декабря рассказал представитель департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк, сообщает агентство "Українськi новини".

По его словам, 17 декабря правоохранители задержали жителя Луганской области, 1989 года рождения, который заложил бомбу на железнодорожных путях около дренажного моста на границе Харьковской и Луганской областей. Эквивалент взрывчатки составил 2 кг тротила.

Сотрудники СБУ заранее подменили настоящее взрывное устройство муляжом, сообщил Настюк.

"Нами установлено, что это преступление готовилось представителями "МГБ ЛНР", которое полностью контролируется спецслужбами России", – отметил Настюк.

Организатором диверсии, по данным украинских спецслужб, является уроженец Саратовской области Егор Дубровкин. Он является бывшим сотрудником СБУ, а сейчас работает на боевиков "ЛНР".