$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Дивизион вышел пострелять". ВСУ рассказали "фантастическую историю", как украинская реактивная артиллерия "сдуру" сбила российский вертолет

"Дивизион вышел пострелять". ВСУ рассказали "фантастическую историю", как украинская реактивная артиллерия "сдуру" сбила российский вертолет Российский вертолет оказался "не в том месте, не в то время", отметили украинские военные
Фото: Минобороны России / Facebook (иллюстративное)

Украинские военные сбили вертолет российских оккупантов из РСЗО. Об этом 1 января сообщило управление стратегических коммуникаций (стратком) ВСУ в Telegram.

"Фантастическая, но вполне реальная история о том, как украинская реактивная артиллерия случайно сбила российский вертолет", – сказано в сообщении.

Стратком опубликовал видео, на котором командир реактивной батареи 110-й ОМБр Вадим рассказал детали уничтожения вертолета оккупантов.

"Дивизион вышел пострелять, поехали мы. Дали залп по целям. Но в это время в район цели влетают вертолеты противника. И в один вертолет попадает наш реактивный снаряд. Все знают, что это было, но записать в факты, что типа реактивщики сдуру сбили один вертолет – знаете... Просто они выехали и оказались не в том месте, не в то время", – подчеркнул украинский военный.

Контекст

По данным Генштаба ВСУ на утро 1 января, с начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в феврале 2022 года силы обороны Украины уничтожили, кроме прочего, 324 вертолета российских оккупантов.