$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Дизайн сайта "ГОРДОН" признан одним из лучших среди новостных ресурсов в 2023 году по версии DesignRush

Дизайн сайта "ГОРДОН" признан одним из лучших среди новостных ресурсов в 2023 году по версии DesignRush Издание "ГОРДОН" начало работу в ноябре 2013 года
Скриншот: Gordonua.com

Дизайн интернет-издания "ГОРДОН" признан одним из лучших среди новостных ресурсов в 2023 году по версии американского агентства DesignRush.

Отличительными особенностями сайта, которые позволили ему войти в число 11 лучших, в DesignRush назвали:

  • эффектное использование красного цвета;
  • традиционный макет газеты;
  • счетчики и популярные темы.

Агентство отмечает, что дизайнер Дмитрий Киселев представил "современный и надежный новостной портал". Помимо обычных пунктов меню, фиксированная панель навигации на сайте включает счетчики потерь российских оккупантов в Украине и легкий доступ к актуальным темам.

"Основной текст напоминает традиционный газетный макет: краткие новости перечислены слева, основная статья дня – рядом в центре. А изображения дают читателям представление, о чем идет речь в статье", – говорится в сообщении.

Контекст

Общественно-политическое издание "ГОРДОН" было создано украинским журналистом, телеведущим, писателем и общественным деятелем Дмитрием Гордоном. Официальное открытие ресурса состоялось 30 ноября 2013 года, в самый разгар Революции достоинства.