Для работников ТЦК разработают правила поведения с военнообязанными – командование Сухопутных войск ВСУ


Для украинских территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) планируют разработать правила по обращению с военнообязанными, чтобы не допускать нарушений прав человека. Об этом заявил начальник управления коммуникаций командования Сухопутных войск ВСУ Виталий Саранцев в интервью hromadske 5 февраля.
По его словам, такие правила будут обязательными для всех, а разработать их планируют в течение февраля.
Саранцев подчеркнул, что эти правила доведут до всех военных ТЦК и СП, чтобы не возмущать общество.
"К сожалению, да, негатив иногда случается и со стороны ТЦК. Но это не остается незамеченным и не остается без наказания. Проводятся расследования, делаются соответствующие выводы. Но что делает враг? Он просто эти вопросы масштабирует и нагнетает", – заявил Саранцев.
Он также добавил, что термины "бусификация" и "людоловы" должны исчезнуть из повседневного лексикона украинцев, потому что это элемент российской ИПСО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 февраля, 16.21
Происшествия
СБУ обратилась к украинцам в связи с атаками на ТЦК
6 февраля, 10.33
Общество
2 марта, 22.23
Рецепты
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости