$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Днепр-1": Бойцы полка уничтожили склад с артиллерией и боеприпасами террористов в районе Саханки

"Днепр-1": Бойцы полка уничтожили склад с артиллерией и боеприпасами террористов в районе Саханки Бойцы полка "Днепр-1" взорвали тяжелую бронетехнику террористов возле Саханки
Фото: Батальон Днепр-1 / Facebook
Склад располагался в селе Дзержинское вблизи Мариуполя Донецкой области, сообщили в пресс-службе полка "Днепр-1".

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины бойцы полка "Днепр-1" при поддержке Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожили склад с боеприпасами и артиллерийскими комплектами террористов в селе Дзержинское в районе Мариуполя Донецкой области. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба полка "Днепр-1".

"В ответ на регулярные обстрелы российскими террористическими войсками мирного населения и украинских сил бойцы полка "Днепр-1" при поддержке ВСУ уничтожили склад террористов, в котором хранились артиллерийские боекомплекты и вооружение. Склад располагался в селе Дзержинское вблизи Мариуполя Донецкой области", – говорится в сообщении.

ПРЕС-СЛУЖБА ПОЛКУ "ДНІПРО-1" ІНФОРМУЄ"Дніпро-1" ЗНИЩИВ СКЛАД З БОЄПРИПАСАМИ ТЕРОРИСТІВ ПОБЛИЗУ САХАНКИУ відповідь на...

Posted by Батальон Днепр-1 on Sunday, 26 April 2015

Также сообщается, что бойцы полка "Днепр-1" взорвали тяжелую бронетехнику террористов возле Саханки.

"Напомним, что согласно Минским договоренностям село Саханка находится по нашу сторону от линии разграничения, но по факту не является даже серой зоной, поскольку оккупирована террористами", – отметили в пресс-службе полка.

По данным штаба АТО, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась. Боевики за минувшие сутки увеличили число обстрелов, в том числе из оружия, которое должно было быть отведено в соответствии с Минскими соглашениями. За сутки на Донбассе погиб один военный.