$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Донбасс": Боевики обстреливают позиции полка в Широкино из артиллерии и минометов

"Донбасс": Боевики обстреливают позиции полка в Широкино из артиллерии и минометов "Донбасс": Бойцы готовы дать отпор противнику
Фото: Батальон спеціального призначення НГУ "Донбас" / Facebook
Снайперы батальона ведут успешный огонь и сдерживают отдельные подразделения российско-террористических войск на позициях, сообщили в пресс-службе "Донбасса".

В секторе "М" зоны антитеррористической операции на востоке Украины во второй половине дня в среду, 22 апреля, боевики возобновили обстрелы позиций украинских военных в поселке Широкино Донецкой области. Об этом пресс-служба "Донбасса" сообщила в Facebook.

"Начиная с 14.00, по позициям батальона "Донбасс" в Широкино велся артиллерийский обстрел с использованием САУ (самоходных артиллерийских установок. – "ГОРДОН"), ближе к вечеру сменился минометным обстрелом. Используются 120-мм минометы", – говорится в сообщении.

Начиная с 14-00 по позициям батальона "Донбасс" в Широкино велся артиллерийский обстрел с ипользованием САУ, ближе к веч...

Posted by Батальон спеціального призначення НГУ "Донбас" on Wednesday, 22 April 2015

По данным пресс-службы, снайперы батальона ведут успешный огонь и сдерживают отдельные подразделения российско-террористических войск на позициях. "Бойцы готовы дать отпор противнику", – отметили в "Донбассе".

К чему приведет возможный развал коалиции?

Утром 22 апреля бойцы батальона специального назначения Национальной гвардии Украины (НГУ) "Донбасс" планово сменили бойцов батальона "Азов" на их позициях в поселке Широкино.

По данным штаба АТО, в течение дня пророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных вблизи Широкино из 120-мм минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия.