$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Донецкая ОГА: В результате обстрела остановки погибли восемь человек, семеро ранены

Донецкая ОГА: В результате обстрела остановки погибли восемь человек, семеро ранены Обстрел произошел сегодня утром
Фото: Первый канал / Twitter
Прокуратура возбудила уголовное дело по статье о теракте.

По данным Донецкой облгосадминистрации, в результате утреннего обстрела остановки в Донецке погибли восемь человек, еще семеро были госпитализированы.

"По имеющейся информации, еще часть пострадавших были эвакуированы с места трагедии другим транспортом", – отметили в ведомстве.

Прокуратура Донецкой области открыла уголовное производство по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт), пишет "Интерфакс-Украина".

"Имея достоверную информацию о том, что в этом районе находятся только гражданские лица, террористы нанесли несколько прицельных ударов по мирным жителям. Боевики использовали оружие уничтожения на расстоянии более 20 км от аэропорта города Донецк, где происходят основные столкновения", – заявили в ведомстве.

По данным прокуратуры, в результате трагедии погибли семеро человек.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

Сегодня утром в Донецке снаряд попал в район остановки в Ленинском районе города рядом с заводом "Гормаш". В Министерстве обороны Украины заявили, что остановку обстреляли террористы из жилых кварталов. 

После сообщений о многочисленных погибших в результате обстрела остановки в Донецке министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter призвал Россию остановить боевиков.