Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+14 Киев

Война в Украине

Драпатый после заявления об отставке встретился с Зеленским: Я остаюсь в строю. На передовой 

После встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Михаил Драпатый, подавший рапорт об отставке после ракетного удара России по учебному корпусу ВСУ, сообщил, что остается в армии и будет служить на передовой. Об этом он написал в Facebook.

"Имел длительный разговор с президентом. Доложил все, что известно о трагедии на полигоне. О каждом шаге – кто был на месте, кто отвечал за людей, кто должен был действовать. Объяснил главе государства причины своего решения. Президент услышал, поддержал и предложил сосредоточиться на главном – войне, фронте, победе", – отметил Драпатый.

РЕКЛАМА

Он поблагодарил Зеленского за доверие, единое понимание ответственности и видение изменений, в которых нуждаются ВСУ.

"Должны менять культуру внутри войска. Культуру отношения командиров к своим бойцам, к исполнению обязанностей, к ценности каждой жизни украинского воина, который взял оружие, чтобы защитить Украину. Получил от президента задачу. Я остаюсь в строю. На передовой. Там, где должен быть. Там, где могу больше всего", – проинформировал командующий Сухопутными войсками ВСУ.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА