"Ее звали Диана, ей всего 23". Зеленский раскрыл детали атаки РФ на роддом и исправительную колонию


Только за сутки обстрелов Украины страной-агрессором Россией погибли 22 мирных жителя страны. Об этом президент Украины Владимир Зеленский 29 июля написал в Telegram.
По данным главы государства, 85 человек были ранены. Под российскими ударами оказались 73 украинских города и села.
Зеленский рассказал об одной из трех жертв удара по Каменскому Днепропетровской области, где частично разрушено родильное отделение больницы.
"Ее звали Диана, ей было всего 23 года", – написал он.
Обстрел авиабомбами исправительной колонии в Запорожской области также был "целенаправленным и неслучайным", отметил он.
"Россияне не могли не знать, что бьют по гражданским в этой колонии. Много погибших, еще 43 человека ранены, и среди них есть люди с очень тяжелыми ранениями. И это было сделано уже после того, как прозвучала абсолютно четкая позиция США, поддержанная миром, что Россия должна закончить эту войну и перейти к дипломатии", – говорится в посте президента.
Он подчеркнул, что прекращение огня давно бы произошло, если бы РФ не отказывалась.
"Все это свидетельствует, что Москва заслуживает очень жесткого, действительно болезненного, а значит, справедливого и действенного санкционного давления. Их нужно заставить прекратить убийства и установить мир", – резюмировал Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар