$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Экс-посол США в Киеве Пайфер: Жаль, что российская агрессия вынудила Украину проводить парады, как в Москве

Экс-посол США в Киеве Пайфер: Жаль, что российская агрессия вынудила Украину проводить парады, как в Москве Пайфер сожалеет, что в Киеве вынуждены проводить парады
Фото: Steven Pifer / Twitter

Парад техники на Крещатике не уступал аналогичным мероприятиям на Красной площади, считает бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

Украина продемонстрировала, что может проводить военные парады не хуже, чем Россия. Об этом в своем Twitter написал бывший посол Соединенных Штатов в Украине Стивен Пайфер.

"Украина показала, что может проводить военные парады не хуже, чем проводит Россия в День Победы на Красной площади. Жаль, что российская агрессия вынудила их проводить", – отметил Пайфер.

Ранее он опубликовал твит с поздравлениями украинцам.

"Украина добилась впечатляющего прогресса за 25 лет, хотя еще много работы впереди. Имея такого соседа, как путинская Россия, украинцам приходится непросто", – написал дипломат.

Пайфер был чрезвычайным и полномочным послом США в Украине с 1998-го по 2000 год. Ныне является директором американского Института Брукингса по контролю над вооружениями и нераспространению оружия массового поражения.

Сегодня в Украине проходили торжества по случаю Дня Независимости. Утром в Киеве состоялся военный парад.