Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Энергетики ДТЭК попали под обстрел во время восстановления электросетей в Донецкой области

Энергетики ДТЭК попали под обстрел во время восстановления электросетей в Донецкой области ДТЭК: Специалисты ехали на осмотр линии электропередач, когда рядом произошел прилет FPV-дрона
Фото: dtek.com

Сотрудники компании ДТЭК попали под вражеский обстрел во время восстановления линий электропередач в Донецкой области, сообщил сайт компании.

"Энергетики "ДТЭК Донецкие электросети" продолжают работать в Донецкой области, несмотря на то, что восстанавливать свет здесь становится все труднее и опаснее. Враг атакует регион ежедневно, поэтому все чаще попадают под обстрелы и бригады энергетиков. На этот раз специалисты энергокомпании ехали на осмотр линии в одном из прифронтовых населенных пунктов, когда рядом произошел прилет FPV-дрона", – говорится в сообщении.

Компания отметила, что энергетики не пострадали, но повреждения получил автомобиль ремонтной бригады.

С начала года в результате регулярных дроновых атак были ранены два энергетика, сообщил ДТЭК.

Контекст

В июне энергетики ДТЭК Рината Ахметова получили награду Министерства энергетики за ликвидацию последствий массированных ракетных ударов.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать