Пошук по сайту

€51.10
$44.88

+20 Киев

Война в Украине

Энергетики ДТЭК попали под обстрел во время восстановления электросетей в Донецкой области 

Сотрудники компании ДТЭК попали под вражеский обстрел во время восстановления линий электропередач в Донецкой области, сообщил сайт компании.

"Энергетики "ДТЭК Донецкие электросети" продолжают работать в Донецкой области, несмотря на то, что восстанавливать свет здесь становится все труднее и опаснее. Враг атакует регион ежедневно, поэтому все чаще попадают под обстрелы и бригады энергетиков. На этот раз специалисты энергокомпании ехали на осмотр линии в одном из прифронтовых населенных пунктов, когда рядом произошел прилет FPV-дрона", – говорится в сообщении.

Компания отметила, что энергетики не пострадали, но повреждения получил автомобиль ремонтной бригады.

С начала года в результате регулярных дроновых атак были ранены два энергетика, сообщил ДТЭК.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме