Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+18 Киев

Война в Украине

Президент Турции Реджеп Эрдоган не верит, что война страны-агрессора России против Украины скоро закончится. Об этом он сказал 22 сентября в интервью Fox News, отвечая на соответствующий вопрос.

Ведущий подчеркнул, что это плохая новость для мира, на что президент Турции сказал, что "мы думаем об этом именно так – и это тяжело для наших сердец".

РЕКЛАМА

Ведущий спросил, как бы Эрдоган оценил усилия по завершению войны и чем она закончится, но президент Турции не дал конкретных ответов. Он отметил, что для его страны очень важны отношения как с РФ, так и с Украиной. Он подчеркнул, что Турция никогда не хотела, чтобы эта война началась, и всегда была за мирный процесс. Эрдоган добавил, что имел хорошие отношения с нелегитимным президентом России Владимиром Путиным с тех пор, как они впервые встретились, но и его отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским тоже хорошие.

РЕКЛАМА

Эрдоган также сказал, что в этой войне и РФ, и Украина понесут большие потери, в то же время добавив, что Украина не может экономически конкурировать с Россией. Европа, отметил Эрдоган, помогает Украине, но он считает, что эта поддержка не будет вечной.

"Сейчас эту поддержку уже не оказывают в должном объеме, и Украина от этого страдает. Мы надеемся, что эта поддержка будет продолжаться. Что касается США, я не знаю, как долго они будут ее предоставлять", – сказал он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА