Эти два города самые уязвимые. В Центре исследований энергетики прогнозируют проблемы с отоплением в Украине


Зимой в Украине могут возникнуть проблемы с отоплением из-за вероятных ударов страны-агрессора РФ по объектам тепловой генерации. Об этом заявил директор Центра исследований энергетики Александр Харченко в комментарии "Укринформу" 8 сентября.
По его словам, наиболее уязвимыми к этому, кроме фронтовой зоны, являются Киевская и Одесская области. Харченко назвал их "очень дефицитными энергорегионами".
Другими опасными зонами, по мнению Харченко, могут быть Харьков, Сумская и Черниговская области.
"Но на сегодняшний день с теми резервами, которые сформированы в том числе с помощью международных партнеров, с тем знанием, которое мы уже имеем касательно того, как противостоять этим угрозам, отключения не продолжаются долго, и восстановление максимально ускорено", – отметил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как носить белые джинсы и выглядеть на миллион. Секреты денима, который не прощает ошибок
22 апреля, 23.46
Мода
22 апреля, 23.02
Рецепты
Редис потрескается, если допущена эта ошибка. Элементарное правило спасет урожай
22 апреля, 21.48
Огороды
"Намного вкуснее и полезнее, чем магазинный". Домашний майонез в один шаг. Простой рецепт
22 апреля, 19.55
Рецепты
Малюк посетил премьеру блокбастера "Киллхаус". Как сейчас выглядит экс-глава СБУ. Фото
22 апреля, 19.25
Новости
47-летняя Полякова задумалась о третьем ребенке
22 апреля, 18.49
Новости