$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Федеральная служба исполнения наказаний РФ: Савченко согласилась принимать куриный бульон

Федеральная служба исполнения наказаний РФ: Савченко согласилась принимать куриный бульон Савченко продолжает голодовку
Фото: ЕРА
Украинская летчица Надежда Савченко не отказалась от продолжения голодовки, сообщается на сайте Федеральной службы исполнения наказаний России.

Украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся в российском СИЗО, согласилась выполнять рекомендации врачей по поддержанию состояния своего здоровья и дала согласие на прием куриного бульона.

Об этом говорится на сайте Федеральной службы исполнения наказаний России.

Отмечается, что она не отказалась от продолжения голодовки.

"Надежда Савченко остается под динамическим наблюдением врачей-специалистов и продолжает получать необходимую поддерживающую терапию", –- говорится в сообщении российского ведомства.

Адвокат летчицы Марк Фейгин сообщил, что поедет к Савченко и проверит эту информацию.

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

Басманный суд Москвы вчера рассмотрел жалобу украинской летчицы, нардепа от "Батьківщини" Надежды Савченко на отказ следователя отпустить ее на сессию ПАСЕ. По мнению защиты, статус делегата ПАСЕ предоставляет обвиняемой дипломатический иммунитет и дает ей право отправиться на заседание. Адвокаты утверждают, что ни одно государство – член Совета Европы не имеет права этому препятствовать. Басманный суд признал законным отказ следователя отпускать украинскую летчицу.

Украинская летчица и нардеп Надежда Савченко, которая начала голодовку 12 декабря и продолжает ее уже более 80 дней, сохраняет бодрость духа. Прибыв на заседание Басманного суда Москвы, Савченко крикнула присутствующим журналистам: "Слава Украине!". Перед началом суда летчица улыбалась и заявила: "Надеюсь, сегодня в суде будет весело".