$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Федеральная служба исполнения наказаний РФ: Состояние Савченко удовлетворительное

Федеральная служба исполнения наказаний РФ: Состояние Савченко удовлетворительное Коршунов: Если состояние Савченко будет ухудшаться, ее переведут в больничный стационар
Фото: ЕРА
Один из адвокатов украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко Марк Фейгин подтвердил, что состояние ее здоровья является удовлетворительным, и что она находится под наблюдением врачей.

В Федеральной службе исполнения наказаний России отмечают состояние украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко как удовлетворительное, сообщает "Радио Свобода".

Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний России Олег Коршунов заявил, что за летчицей постоянно наблюдают врачи, и если состояние Савченко будет ухудшаться, ее переведут в больничный стационар.

Один из адвокатов летчицы Марк Фейгин подтвердил, что состояние здоровья депутата является удовлетворительным, и что Надежда Савченко находится под наблюдением врачей.

Кто и зачем борется с Коломойским?

15 марта украинских врачей пустили в камеру московской тюрьмы, в которой содержится украинская летчица Надежда Савченко. Медики пробыли у Савченко 3,5 часа и, как сообщили адвокаты украинки, их выводы внушают оптимизм: необратимых изменений не произошло, а на восстановление уйдет несколько месяцев. По словам адвоката Марка Фейгина, врачи настоятельно советовали Савченко не возобновлять голодовку.

16 марта стало известно о том, что Надежда Савченко возобновила голодовку с требованием изменения меры пресечения. 17 марта Марк Фейгин сообщил об обнаружении новых доказательств о том, что украинская летчица не пересекали незаконно границу с РФ.