$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Фейгин: Савченко хотят заставить отказаться от защиты

Фейгин: Савченко хотят заставить отказаться от защиты Фейгин: Савченко не будет поддаваться на уговоры и "разводки" оперов
Фото: krymr.org

Адвокатов не пускают к Надежде Савченко до среды, 5 ноября, отметил адвокат летчицы Марк Фейгин.

Украинскую летчицу Надежду Савченко хотят заставить отказаться от защиты. Об этом в Twitter сообщил ее адвокат Марк Фейгин. 

"Когда по пятницам подзащитного увозят в неизвестном направлении, это значит, что с ним хотят работать оперативники. По сумме обстоятельств я считаю, что с Надеждой будут работать в праздники, до 5-го ноября, с целью убедить ее отказаться от нашей защиты", – написал Фейгин. 

Адвокат выразил уверенность, что Савченко не будет поддаваться на уговоры и "разводки" оперов и следователей. 

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она находится в Воронежском СИЗО. По данным украинских властей и защиты Савченко, в Россию ее вывезли незаконно, против ее воли. В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Савченко все обвинения отрицает27 октября Басманный суд Москвы продлил срок содержания Савченко под стражей до февраля 2015 года. В результате проведенной психологической экспертизы летчица признана вменяемой.