Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Маломуж: АТО может завершиться через полтора-два месяца 

2 июня 2014, 19.42

Экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж сообщил, что подобные спецоперации проводились в Крыму в начале 1990-х годов.

Антитеррористическая операция (АТО) в Украине может завершиться через полтора-два месяца, заявил генерал армии, глава Службы внешней разведки в 2005-2010 годах Николай Маломуж, сообщает "Обозреватель".

РЕКЛАМА

"Если мы идем по модели создания хороших предпосылок к диалогу, а большинство населения настроено на то, чтобы диалог был, и создания очень мощного силового блока, который может решать профессиональные задачи, то по срокам это может быть полтора-два месяца – если очень эффективно действовать в политическом ключе и в силовом блоке", – заявил Маломуж.

По мнению генерала, провести АТО за этот срок вполне реально, поскольку подобные спецоперации проводились в Крыму в начале 1990-х годов.

Участник первого миротворческого батальона Украины в Сараево Михаил Савченко заявил, что операция может затянуться на несколько лет. По словам Савченко, необходимо "договориться с элитами, и если это (провести спецоперацию.Gordonua.com) дадут сделать, то, возможно, получится".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА