$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генерал Бридлав: НАТО опасается перемещения российского ядерного оружия в Крым

Генерал Бридлав: НАТО опасается перемещения российского ядерного оружия в Крым Бридлав встретился с украинскими властями
Фото: ЕРА
Россия получила возможность влиять на весь Черноморский регион, аннексировав и милитаризировав Крым, отметил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав.

В НАТО обеспокоены заявлениями российских властей о возможности размещения ядерного оружия в Крыму. Об этом сегодня после встречи с украинским президентом Петром Порошенко заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, сообщает УНН.

В частности, Бридлав подчеркнул, что Альянс обеспокоен милитаризацией Крыма.

"Беспокойство вызывают два аспекта: первый – это то, что военные силы в Крыму, которые незаконно аннексировали эту территорию Украины, могут удерживать и проводить военные операции оттуда. Во-вторых, мы обеспокоены, что возможности в Крыму повлияют на весь Черноморский регион с помощью кораблей, ракетных катеров", – отметил главнокомандующий.

Бридлав также напомнил о мартовском заявлении министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что на полуостров переместят ядерное оружие.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

В среду, 26 ноября, президент Украины Петр Порошенко встретился с главнокомандующим силами НАТО в Европе генералом Филипом Бридлавом. В ходе встречи президент отметил, что за семь месяцев Украине удалось построить практически новую армию. Порошенко поблагодарил Бридлава за поддержку и помощь Украине со стороны США.

Сегодня утром, 26 ноября, Яценюк встретился с главнокомандующим силами НАТО в Европе генералом Филипом Бридлавом. В ходе встречи Яценюк  подтвердил готовность украинских властей создать условия для углубленного сотрудничества.