$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генштаб: Завтра в Донецке состоится встреча украинских, российских военных и боевиков

Генштаб: Завтра в Донецке состоится встреча украинских, российских военных и боевиков Селезнев сообщил о предстоящей встрече украинских, российских военных и боевиков
Фото: Vladislav Seleznev/Facebook
31 декабря аналогичная встреча пройдет в Луганске, заявил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

В Донецке завтра в 10.00 состоится встреча украинских, российских военных и боевиков, на которой будут рассматриваться вопросы в контексте соблюдения Минских соглашений.

Об этом заявил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, сообщает телеканал "112 Украина" .

31 декабря аналогичная встреча пройдет в Луганске.

Селезнев заявил, что в ходе переговоров будут обсуждаться вопросы реализации плана прекращения огня, обеспечения работы координационного центра в Донецке, а также безопасности наблюдателей этого центра.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

22 декабря президент Украины Петр Порошенко  провел  телефонную беседу с главами Германии, Франции и России, в ходе которой была достигнута договоренность о проведении в Минске встреч трехсторонней контактной группы при участии России, Украины, ОБСЕ и сепаратистов.

24 декабря  прошло  пятичасовое заседание трехсторонней контактной группы по стабилизации ситуации на Донбассе.

Предыдущее заседание контактной группы по Донбассу состоялось в начале осени в Минске. 5 сентября  был согласован  так называемый Минский протокол, а 19 сентября  было подписано  Минское соглашение, согласно которому участники противостояния на Донбассе, украинские военные и боевики обязались прекратить огонь и освободить всех заложников.