$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Германия прислала в Украину шестой транш гуманитарной помощи

Германия прислала в Украину шестой транш гуманитарной помощи Украинские спасатели получили спецснаряжение
Фото: mns.gov.ua
Немецкое правительство передало украинским переселенцам продукты питания, средства гигиены, мебель и постельное белье. Спасатели получили специальный груз.

В Киевскую область прибыл шестой гуманитарный конвой из германии, сообщили в пресс-службе Государственного управления по чрезвычайным ситуациям.

"В состав гуманитарной помощи, кроме продуктов питания, средств гигиены, постельного белья и мебели для переселенцев, входит специальный груз, предназначенный для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а именно: пожарные защитные каски, одежда и обувь, пожарные рукава", – говорится в сообщении.

"Мы благодарны правительству Германии за постоянную поддержку и помощь как переселенцам, так и спасателям. Поскольку наши подразделения сейчас работают в сверхсложных условиях, спецснаряжение и одежда являются залогом безопасного выполнения поставленных перед нами задач. Именно поэтому помощь, которую сегодня получила наша служба, сразу же будет распределена между подразделениями ГСЧС", – сказал исполняющий обязанности главы ГСЧС Зорян Шкиряк.

Реформы в Украине: Что сделано?

Европейский союз (ЕС) направит в Украину миссию для оценивания потребностей страны, после чего Киеву буде предоставлена помощь, сказал президент Европейского совета Дональд Туск.

Канада выделит на развитие малого и среднего бизнеса в Украине 19,7 млн канадских долларов, сообщил министр гражданства и эмиграции Канады Крис Александер.