Глава Следкома РФ: Приговор Савченко может быть вынесен до конца года


Приговор украинской летчице Надежде Савченко "будет суровым", считает глава Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Приговор украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко может быть вынесен до конца текущего года. Об этом заявил глава Следственного комитета России Владимир Маркин, передает ТАСС.
По словам чиновника, дело Савченко сейчас находится на завершающей стадии и до конца года должен быть вынесен приговор. Маркин полагает, что приговор "будет суровым".
Он напомнил, что по российскому законодательству украинская летчица обвиняется в тяжких преступлениях, в том числе в убийстве.
Надежда Савченко, воевавшая в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию.
В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Свою вину Савченко не признает. Адвокаты летчицы заявляли, что готовят ее к приговору к 25 годам.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Фейгин: Веру Савченко допросят по делу сестры 7 декабря
3 декабря, 13.39
Мир
Российскому адвокату Илье Новикову разрешили работать в Украине
3 декабря, 12.54
Мир
2 декабря, 11.47
Война в Украине
Суд по делу Савченко отказал защите в отводе прокуроров и оглашении показаний Плотницкого
26 ноября, 12.30
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости