Главарь "ДНР" Захарченко заявил об отводе танков от линии разграничения


Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявил, что речь не идет о "горячих зонах фронта".
Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что террористы решили отвести танки и другие бронемашины, оснащенные орудиями калибром менее 100 мм, на 3 км от линии соприкосновения.
Об этом сообщается на сепаратистском ресурсе "ДАН".
"Демонстрируя приверженность Минским договоренностям, мы готовы отвести свои подразделения с танками и бронемашинами, оснащенными орудиями калибром до 100 мм, от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км", – сказал Захарченко.
При этом главарь донецких боевиков отметил, что речь не идет о "горячих зонах фронта".
"Мы готовы сделать это по всему фронту, за исключением проблемных участков. Сейчас это районы севернее Донецка и Дебальцево. Вместе они составляют всего 10–12% протяженности линии разграничения", – сказал он.
Необходимость отвода от линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм активно обсуждается в последние месяцы.
В то же время ОБСЕ продолжает фиксировать в зоне проведения антитеррористической операции крупнокалиберные орудия (в частности, 122- и 152-миллиметровую артиллерию), несмотря на заявления о полном выводе такой техники.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар