$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горcовет: За сутки в Донецке пострадали пять мирных жителей

Горcовет: За сутки в Донецке пострадали пять мирных жителей Обстрелы в Донецке продолжаются
Фото: ЕРА
Утром 3 октября от жителей начали поступать сообщения о том, что в Ленинском, Киевском, Калининском и Куйбышевском районах слышны залпы из тяжелых орудий. 

За минувшие сутки в результате обстрелов в Донецке пострадали пять мирных жителей, сообщает местный горсовет.

"Утром 3 октября от жителей начали поступать сообщения о том, что в Ленинском, Киевском, Калининском и Куйбышевском районах слышны залпы из тяжелых орудий", – отметили в ведомстве.

Вместе с тем сообщается, что ночь прошла без активных боевых действий.

По состоянию на 10.00 в городе слышны одиночные залпы.

За сутки силы АТО уничтожили 10 боевиков и два танка. Также был ликвидирован снайпер боевиков, который стрелял по украинским подразделениям в районе села Новоласпа Донецкой области.

На Донбассе фиксируется перегруппировка российско-террористических войск. Дополнительные подразделения перебрасываются в район Дебальцево, Лисичанска и Счастья.

Вчера вооруженные террористические формирования дважды штурмовали позиции украинских силовиков на территории донецкого аэропорта, во втором случае боевики при поддержке двух танков пытались прорвать оборону стратегического объекта.

России нужен донецкий аэропорт, чтобы создать там мощную военную базу, считает бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал Николай Маломуж.