$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гордон: Подавляющее большинство из того, что передают российские каналы, не просто неправда. Это отвратительная неправда

Гордон: Подавляющее большинство из того, что передают российские каналы, не просто неправда. Это отвратительная неправда Дмитрий Гордон: Это настоящее зомбирование российского населения и населения в других странах мира
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Журналист и депутат Киевсовета Дмитрий Гордон поддержал предложение Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины ограничить въезд для 49 российских журналистов.

Украинский журналист, руководитель проекта "ГОРДОН", депутат Киевсовета Дмитрий Гордон считает правильной мерой ограничение на въезд для ряда российских журналистов. Об этом он заявил в в комментарии радио "Эхо Москвы".

"Я считаю, что эта мера – правильная, потому что у меня уже нет нервов видеть на российских каналах, которые я смотрю внимательно, искажение действительности. Это настоящее зомбирование российского населения и населения в других странах мира. Подавляющее большинство из того, что передают российские каналы, не просто неправда. Это отвратительная неправда", – сказал Гордон.

По мнению журналиста, те, кто участвуют в распространении лжи, должны были отказаться выполнять эту задачу.

"Я вообще за 30 лет в журналистике видел всякое и привык к разному освещению событий, но я все-таки считаю, что журналист должен писать правду. И говорить правду. То, что происходит сегодня в освещении украинских событий на российских каналах, вызывает у меня глубокое возмущение как у человека, который видит все своими глазами", – заявил Дмитрий Гордон.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Национальный совет по телевидению и радиовещанию обнародовал список из 49 журналистов, которым может быть ограничен въезд на территорию Украины. Предложенные кандидатуры переданы в СБУ для принятия решения о введении санкций.

В Украине запрещено вещание 14 российских телеканалов. Провайдеры, которые будут нарушать требования Нацсовета, будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Украины.