$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гордон поспорил с жителем Луганска в прямом эфире. Видео

Гордон поспорил с жителем Луганска в прямом эфире. Видео Гордон – луганчанину: Игорь, между нами большая идеологическая пропасть, но нам надо находить силы из нее выбираться
Фото: Gordonua.com

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон вступил в дискуссию с жителем оккупированного Луганска, который дозвонился в прямой эфир программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne. "Вы назад в Украину к нам хотите?" – спросил Гордон. "А вы сами подумайте! – сказал луганчанин. – Вот ходят эти батальоны, нацисты... Переименования. Если мне переименовывать адрес – это, получается, от города до улицы. Валят памятники. Кто на это согласится? У нас город еще революционной закалки: Ворошилов, Пархоменко, конечно, Ленин кругом, Артем...". Гордон поинтересовался, зачем ставить памятники одному из ближайших соратников Иосифа Сталина Клименту Ворошилову, если он – убийца. "На вопрос детей: "Кто это?", что вы ответите? Что этот дедушка убил сотни тысяч людей?" – спросил Гордон. "Нет, я скажу, что он был первым маршалом, и наш город два раза носил его имя", – ответил луганчанин.

"Игорь, между нами большая идеологическая пропасть, но нам надо находить силы из нее выбираться", – отреагировал Гордон.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По данным украинских властей, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей сейчас проживает около 3 млн человек.

Видео: editor GORDON / YouTube