$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Горсовет: В Донецке подвергся артобстрелу поселок Флора

Горсовет: В Донецке подвергся артобстрелу поселок Флора Донецк продолжает обстреливать тяжелая артиллерия
Фото: ЕРА
В городе продолжается ремонт поврежденных электросетей, обесточены еще 11 подстанций.

Ситуация в Донецке крайне напряженная, звуки залпов из различных орудий раздаются практически по всему городу, сообщает сайт мэра города.

Артобстрелу подвергся поселок Флора в Кировском районе. По ул. Слепнева снарядом перебит газопровод, в двух девятиэтажных домах №82 и №83 повреждено остекление. Информация о том, есть ли пострадавшие, уточняется.

В течение  дня бригады энергетиков вели работы по восстановлению поврежденных сетей. Уже запитано более тридцати трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроэнергией жителей Киевского и части Ворошиловского района. Остаются обесточенными еще 11 подстанций. Работы по их подключению ведутся. Кроме того, энергетики возобновили энергоснабжение части поселка Застанционный в Куйбышевском районе. Работы по восстановлению энергоснабжения Северного водопроводного узла продолжаются. 

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Департамент экономики Донецкой облгосадминистрации  подсчитал убытки от вооруженных действий. Разрушено и повреждено зданий и объектов на общую сумму более 3,2 млрд грн.