ГосЧС: В Украине зарегистрировано почти 777 тыс. переселенцев из Крыма и Донбасса


Больше всего переселенцев размещено в Харьковской и не оккупированной части Луганской области.
Согласно оперативной информации, с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции в другие регионы переселены 776 тыс. 950 человек, в том числе из Донецкой и Луганской областей – 756 тыс. 645 человек, из Автономной Республики Крым и Севастополя – 20 тыс. 305 человек.
Об этом говорится на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
Больше всего внутренне перемещенных лиц размещено в Харьковской (146 тыс. 660 человек) и не оккупированной части Луганской области (141 тыс. 333 человека). В не оккупированной части Донецкой области размещены 102 тыс. 6 человек. В Днепропетровской области – 80 тыс. 879 человек, в Запорожской – 59 тыс. 909 человек.
Также переселенцы размещены в Киевской, Тернопольской, Волынской, Ивано-Франковской и других областях.
Может ли украинская культура быть оружием?
Министерство социальной политики сообщило, что по состоянию на 24 февраля в регионах Украины зарегистрированы около 1,07 млн переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей.
Координатор по гуманитарным вопросам ООН в Украине Нил Волкер сообщил, что в Украине около 5 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минсоцполитики: В Украине официально зарегистрировано более миллиона переселенцев
24 февраля, 21.14
Общество
Минсоцполитики: Количество вынужденных переселенцев из зоны АТО и Крыма достигло 1 млн
10 февраля, 17.38
Общество
9 февраля, 17.14
Политика
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды