$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госдеп: Мы не рассматриваем возможность отправки американских военных в Украину

Госдеп: Мы не рассматриваем возможность отправки американских военных в Украину Псаки: Мы не рассматриваем эту возможность, поэтому я не буду говорить об этом
Фото: 112.ua
Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки во время брифинга 13 марта заявила, что США продолжат дипломатическое давление на Россию.

Госдеп США не рассматривает возможность отправки американских военных в Украину, заявила официальный представитель Госдепа США Джен Псаки во время брифинга 13 марта, передает "РБК-Украина".

"Мы не рассматриваем эту возможность, поэтому я не буду говорить об этом", – заявила Псаки в ответ на вопрос журналиста о возможных обстоятельствах отправки войск США в Украину.

Представитель Госдепа с уверенностью заявила, что США продолжат дипломатическое давление на Россию.

Заявление генерала армии США в отставке о том, что "единственный способ для Соединенных Штатов получить влияние в этом регионе (Украине) и переломить ситуацию – это начать убивать русских. Убивать столько русских, что даже российские СМИ не могут скрыть тот факт", Псаки комментировать отказалась, заявив, что данное лицо не выражает позиции правительства США.

США владеют информацией о продолжении поставок вооружения боевикам на Донбассе с российской стороны, заявила Псаки 10 марта.