$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: Активная фаза инженерных работ на границе будет вскоре возобновлена

Госпогранслужба: Активная фаза инженерных работ на границе будет вскоре возобновлена Слободян: Работы по проекту "Стена" скоро возобновятся
Фото: dpsu.gov.ua
В конце предыдущего года погранведомство получило 235 млн грн для реализации проекта инженерного обустройства украинско-российской границы и админграницы с Крымом.

Госпогранслужба Украина вскоре возобновит активную фазу инженерных работ на границе с РФ в рамках реализации проекта "Стена".

Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян, сообщает пресс-служба ГПСУ.

"На данный момент предусмотрено на текущий год 300 млн грн на выполнение первой очереди инженерных работ. Первый транш в размере 30 млн ожидаем в марте месяце. Как только средства поступят и будет позволять погода, активная фаза инженерных работ на границе будет возобновлена", – сообщил он.

Слободян напомнил, что в конце предыдущего года погранведомство получило 235 млн грн для реализации проекта инженерного обустройства украинско-российской границы и админграницы с Крымом.

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

В начале декабря 2014 года премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что проект постройки на границе с Россией оборонительных сооружений, который получил название "Стена", обойдется Украине в 8 млрд грн. По его словам, на обустройство границы власти Украины уже получили 235 млн грн от Европейского союза. Финансировать проект также предлагается западным партнерам.