$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: Перед ночным обстрелом Мариуполя боевики открыли огонь по селу Лебединское

Госпогранслужба: Перед ночным обстрелом Мариуполя боевики открыли огонь по селу Лебединское Лебединское расположено на восточной окраине Мариуполя
Фото: Google maps
Артобстрел Лебединского и зоны вдоль трассы "Коминтерново – Мариуполь" начался в 22.40, потом террористы перенесли огонь на позиции под Мариуполем.

В ночь на 7 сентября террористы обстреляли село Лебединское, расположенное на восточной окраине Мариуполя Донецкой области. Артобстрел начался в 23.10, он охватывал также зону вдоль дороги "Коминтерново – Мариуполь", сообщает сайт Госпогранслужбы. 

В 23.10 боевики перенесли огонь на блокпосты и позиции в окрестностях Мариуполя. Обстрел продолжался до 00.20.

"Кроме того, наблюдается продолжение перемещения военной техники ВС РФ и инженерное обустройство границы с Украиной. В течение суток нарушений воздушного пространства Украины не зафиксировано. Пострадавших среди военнослужащих ГПСУ не было", – сообщили в пограничной службе.

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

Российские войска продолжают активные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, несмотря на договоренности о "перемирии", сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По информации специалиста, украинские войска строго соблюдают режим "перемирия", не предпринимая активных действий и открывая исключительно ответный огонь.

Ранее ОБСЕ опубликовала текст протокола о прекращении огня, подписанный 5 сентября в Минске. Договор был нарушен спустя сутки, 6 сентября, когда российские войска из "Градов" обстреляли пригород Мариуполя.