Госпогранслужба: Террористы "ДНР" не пропустили грузовики с гуманитарной помощью от Красного Креста


Госпогранслужба Украины сообщила, что боевики по непонятным причинам не позволили разгрузить на контролируемой ими территории восемь машин с продуктами и средствами гигиены.
Террористы "ДНР" отказались пропустить на подконтрольную им территорию Донецкой области восемь грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста, информирует пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
По данным пограничников, 24 сентября около 15.00 грузовики, которые везли продукты питания и средства гигиены для жителей оккупированных территорий, проследовали через контрольный пункт въезда/выезда "Бугас". Однако через три часа автомобили вернулись назад. Причина, по которой боевики не разрешили доставить гуманитарный груз, неизвестна.
Утром в четверг, 24 сентября, Россия отправила на Донбасс очередную, 39-ю, колонну так называемого гуманитарного конвоя. В ее составе, по информации МЧС РФ, более 100 автомобилей с продуктами и медикаментами.
Госпогранслужба Украины заявила, что порядок досмотра грузов гуманитарного конвоя был в очередной раз нарушен, а грузовики, въехавшие на не подконтрольные Украине территории, были полупустыми.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 апреля, 12.58
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости