Госпогранслужба Украины: Боевики обстреляли позиции пограничников и ВСУ в Майорске, пострадавших нет


Пророссийские террористы вели огонь со стороны оккупированного города Горловка Донецкой области, сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.
В субботу, 30 января, пророссийские боевики обстреляли из минометов позиции блокпоста "Майорск" (Донецкая область), на котором несут службу пограничники и военнослужащие Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.
"Вчера по направлению с подконтрольной террористам Горловки пророссийские боевики совершили провокационные обстрелы из миномета по позициям блокпоста "Майорск", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Пострадавших среди пограничников нет", – говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что пограничники продолжают охранять российско-украинскую границу и линию разграничения между силами АТО и боевиками. "Обстановка в зоне антитеррористической операции остается напряженной", – информирует пресс-центр.
31 января на блокпосту в Майорске под обстрел попала волонтерская "скорая помощь". По данным волонтеров, боевики обстреляли санитарный автомобиль, когда волонтеры пытались вывозить раненых, врач получила ранения.
Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.
По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 января, 14.45
Война в Украине
31 января, 08.00
Война в Украине
В зоне АТО в Донецкой области СБУ обнаружила тайник с выстрелами к пушке
30 января, 19.07
Война в Украине
Пресс-центр АТО: Интенсивность обстрелов украинских позиций снизилась
30 января, 18.20
Война в Украине
30 января, 20.45
Деньги
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости