Госслужба по чрезвычайным ситуациям: В зоне АТО погибли шесть спасателей, один – в плену


За время антитеррористической операции 14 сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) были ранены, заявил глава ведомства Сергей Бочковский.
C начала антитеррористической операции на Донбассе погибли шесть спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, один находится в плену у боевиков.
Об этом на брифинге заявил глава ГСЧС Сергей Бочковский, передает "Укрінформ".
"На сегодняшний день за все время ранены 14 сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, шестеро погибли во время выполнения своих обязанностей, судьба одного неизвестна, в плену", – отметил чиновник.
Бочковский отметил, что случаи похищения спасателей в зоне АТО не единичны, боевики часто обстреливают пожарные машины.
По словам главы ГСЧС, согласно Женевской конвенции спасателей и их технику никто не имеет права захватывать и обстреливать.
Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж
За период проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 837 украинских военнослужащих, еще 3 тыс. получили ранения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Донецкой области из-за взрыва на шахте погиб один горняк, двое травмированы
19 августа, 08.28
Общество
Звонок о заминировании Криворожского вокзала оказался ложным
18 августа, 18.44
Происшествия
Пиротехники обезвредили почти 11 тысяч боеприпасов
13 августа, 11.58
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости