Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+8 Киев

Война в Украине

Грибаускайте: Такую войну выбирают те, кто боится на поле боя поднять свой флаг 

21 ноября 2014, 11.43

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что мировое сообщество должно ответить на действия России "солидарностью, скоростью и прозрачностью".

Президент Литвы Даля Грибаускайте обвинила Россию в трусости из-за скрытой войны с Украиной, пишет литовское издание Delfi.

РЕКЛАМА

"Такую войну выбирают те, кто боится на поле боя поднять свой флаг. Те, кому стыдно снять маски. У кого для обоснования своих намерений нет никаких аргументов. Мы знаем, как на это ответить: солидарностью, скоростью и прозрачностью", – заявила политик.

По словам главы Литвы, войну в Украине пытаются маскировать с помощью пропаганды.

"На войне в Украине, как и в любой другой войне, гибнут люди, рушатся жизни. Она другая только потому, что скрывается, до сих пор отрицается, ее пытаются маскировать пропагандой", – заявила политик.

РЕКЛАМА

Как Евромайдан изменил страну?

Ранее Грибаускайте заявила, что Россия должна нести ответственность за свои действия и уважать международный правопорядок.

2 октября литовский Сейм предварительно одобрил поправки в иммиграционное законодательство о запрете выдачи вида на жительство в Литве гражданам РФ.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать