$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гройсман: То, как в последнее время разворачиваются события, свидетельствует, что против Украины началась новая интенсивная информатака

Гройсман: То, как в последнее время разворачиваются события, свидетельствует, что против Украины началась новая интенсивная информатака Гройсман: Успех Украины – это серьезная угроза для России
Фото: EPA

Цель информатак против Украины – разрушение украинского государства, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Против Украины началась новая информационная атака, цель таких атак – разрушение украинского государства, написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook.

"То, как в последнее время разворачиваются события, свидетельствует, что против Украины началась новая интенсивная информационная атака. Разрушение украинского государства – вот цель этих атак. Почему именно сейчас? Потому что на фоне падения ВВП России в 2016 году на 0,2% украинская экономика начинает оживать и дает рост 2,2%. Успех Украины – это серьезная угроза для России", – отметил он.

Гройсман добавил, что именно поэтому сейчас "интенсивно делаются попытки отрицать и преуменьшать любые сдвиги, которых мы достигли как государство за последний год, вбрасывать различные фейки, сеять негатив и играть на настроениях людей, которым сегодня непросто".

По данным Всемирного банка, в 2016 году рост украинской экономики составил 1% после снижения на 10% в 2015 году. На 2017 год ВБ прогнозировал рост в 2%.

В Минфине Украины заявляли, что в прошлом году ВВП Украины вырос на 1,8%.