$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Handelsblatt: В декабре ЕС продлит санкции в отношении Кремля

Handelsblatt: В декабре ЕС продлит санкции в отношении Кремля Евросоюз готов расширить санкции в отношении РФ СМИ
Фото: ЕРА
Ограничительные меры в отношении РФ могут быть сняты лишь в случае выполнения Минских соглашений и предоставления наблюдателям доступа к неконтролируемым участкам украинско-российской границы, сообщило немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на источники в Брюсселе и Берлине.

На саммите Европейского союза в декабре европейские лидеры намерены расширить текущие санкции против России и продлить их еще на полгода. Об этом пишет немецкое деловое издание Handelsblatt со ссылкой на источники в руководстве ЕС и федеральном правительстве Германии.

По словам источника, в ЕС не видят причин, "чтобы положить конец санкциям".

Отмечается, что ограничительные меры в отношении России могут быть сняты лишь в случае выполнения Минских соглашений об урегулировании ситуации на Донбассе, а также предоставления международным наблюдателям доступа к неконтролируемым участкам украинско-российской границы.

Санкции в отношении Российской Федерации были введены США и ЕС в марте 2014 года в связи с аннексией Крыма. Позже Брюссель и Вашингтон ужесточили их из-за агрессии РФ на Донбассе.

Срок действия ограничительных мер, введенных ЕС, истекает в конце января 2016 года. Для их продления необходимо согласие всех 28 членов ЕС.

Материалы по теме