Генштаб ВСУ подтвердил, что оккупанты атаковали Украину баллистическими ракетами "Искандер-М"


За сутки российские оккупанты выпустили по Украине несколько ракет, в том числе четыре баллистические. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке 30 октября в Facebook.
"Российские оккупанты нанесли очередной удар по Украине, применив 12 ударных БПЛА типа Shahed-136/131, две управляемые авиационные ракеты Х-59 и четыре баллистические ракеты "Искандер-М". Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены все ударные БПЛА и обе ракеты противника", – говорится в сообщении.
Три ракеты "Искандер-М", по предварительной информации руководителя пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталии Гуменюк, враг использовал для атаки на судоремонтный завод в Одесской области утром 30 октября. Попадания были по территории судоремонтного завода и рядом, сообщила она, отметив, что в результате вражеского удара повреждены административное здание и специализированная техника.
Куда летела четвертая несбитая российская ракета, не сообщали.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Производитель "Кинжалов" и "Искандеров" продолжает получать комплектующие из Европы – росСМИ
26 октября, 10.50
Мир
Украинские военные ночью сбили три российских "Искандера"
28 октября, 09.48
Война в Украине
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар