Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Война в Украине

Германия возглавила "коалицию РЭБ" для Украины, к ней присоединилось 10 стран – Писториус 

Германия возглавила еще одну коалицию сил и средств в поддержку Украины в рамках формата "Рамштайн" – "Радиоэлектронная борьба" (РЭБ). Об этом сообщил министр обороны ФРГ Борис Писториус перед началом заседания контактной группы по вопросам обороны Украины 11 апреля, пишет "Укринформ".

Политик отметил, что к восьми уже действующим "коалициям возможностей" Германия сформировала новую и к ней на сегодняшний день присоединилось уже 10 партнеров.

РЕКЛАМА

"Это касается очень важной и все более важной отрасли – электронной, радиоэлектронной войны", – сказал глава минобороны ФРГ.

Он объяснил, что это включает, например, защиту и укрепление собственных коммуникаций, а также идентификацию и срыв коммуникаций врага.

Для европейцев, по словам Писториуса, становится с каждым днем более понятным, что у них особая ответственность за поддержку Украины и ее будущее.

"Нашей целью является и должно оставаться восстановление мира, свободы и безопасности на европейском континенте. Для меня абсолютно понятно, что нам нужно и дальше иметь сильную в военном плане Украину и что она нуждается в нашей поддержке. Только тогда мы сможем расчистить путь для мирного урегулирования", – подчеркнул он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА