$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Хуг: В пяти из 18 посещенных ОБСЕ местах хранения отведенной техники "ДНР" вооружение отсутствовало

Хуг: В пяти из 18 посещенных ОБСЕ местах хранения отведенной техники "ДНР" вооружение отсутствовало Хуг: Нам сообщили, что 11 "Градов" находятся на пути в Донецк
Фото: ЕРА
Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг подчеркнул, что на линии соприкосновения по-прежнему находится тяжелое вооружение, что является нарушением Минских договоренностей.

На базах хранения отведенного в соответствии с Минскими соглашениями вооружения пророссийских боевиков отсутствует тяжелая техника. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы посетили 18 мест хранения тяжелой техники "ДНР". В пяти из этих мест вооружение отсутствовало, в одном нам сообщили, что 11 "Градов" находятся на пути в Донецк", – рассказал Хуг.

Он подчеркнул, что на линии соприкосновения по-прежнему находится тяжелое вооружение, что является нарушением Минских договоренностей.

По словам Хуга, за две последние недели ситуация в зоне антитеррористической операции ухудшилась – увеличилось количество нарушений режима тишины и использования тяжелого вооружения.

Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан считает, что наблюдатели ОБСЕ на Донбассе нуждаются в обеспечении безопасности и свободы передвижения для продолжения эффективной работы в Украине.