$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"И днем, и ночью". ССО Украины показали работу украинских снайперов на юге страны

"И днем, и ночью". ССО Украины показали работу украинских снайперов на юге страны Снайперы ССО ликвидировали трех оккупантов на южном направлении
Фото: Сили спеціальних операцій ЗС України / Telegram

Украинские снайперы продолжают ликвидировать российских оккупантов на юге Украины. Об этом 5 октября в Telegram сообщил пресс-центр ССО Украины. 

"Снайперы ССО отминусовали трех оккупантов на южном направлении. Наши воины работают и днем, и ночью, приближая нашу победу. Идем дальше!" – говорится в подписи к видео. 

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов в Донецкой и Запорожской областях.