Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+8 Киев

Война в Украине

Уничтожение трех российских истребителей Су-34 днем 22 декабря стало следствием хорошо спланированной операции сил обороны Украины. Об этом спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил в эфире национального телемарафона, который транслирует в YouTube телеканал "Рада".

"Блестяще в очередной раз спланированная операция по уничтожению врага на подступах к нашему государству... В этот раз сразу три самолета на южном направлении, такого давно не было. Су-34 давно не попадал в нашу с вами положительную статистику", – подчеркнул Игнат.

РЕКЛАМА

По его словам, у оккупантов десятки таких самолетов, это одни из новейших бортов на вооружении армии РФ. При их помощи захватчики наносят удары авиационными бомбами и ракетами.

"Я думаю, не менее $50 млн такая машина может стоить. Это самая низкая цена, истребители – это авиационные комплексы, чрезвычайно технологическая вещь", – отметил Игнат.

РЕКЛАМА

Контекст

  • По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на утро 22 декабря страна-оккупант Россия потеряла в Украине 324 самолета и 324 вертолета с начала полномасштабного вторжения.
  • Сегодня днем командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук сообщил, что около полудня силы обороны сбили на юге Украины три российских истребителя Су-34.
  • Таким образом, теперь количество уничтоженных российских самолетов увеличилось до 327.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА