Игнат рассказал об особенностях массированного российского обстрела энергетики Украины


В ходе массированного обстрела в ночь на 10 октября армия страны-агрессора России применила большое количество баллистических ракет. Об этом в эфире телемарафона, транслируемого ТСН, заявил начальник управления коммуникаций командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат.
По его словам, это был очередной комбинированный удар – летели беспилотники и аэробаллистические, баллистические, крылатые и авиационные ракеты.
Он напомнил, что атака РФ была рассредоточена по разным регионам.
"Особенность этого удара – это применение большого количества баллистических ракет. Кроме двух аэробаллистических "Кинжалов", было применено сразу 14 баллистических ракет "Искандер-М" или KN-23", – добавил Игнат.
Представитель Воздушных сил отметил, что оккупанты атаковали именно энергетику.
Также он подчеркнул, что россияне постоянно совершенствуют свои дроны, и если раньше Shahed перекрашивали в черный цвет, то сейчас на них устанавливают камеры и другие элементы.
Игнат подчеркнул, что главная проблема состоит в том, что против баллистики сегодня работает только система Patriot, но радиус этого ЗРК составляет до 25 км и поэтому этих систем, чтобы защитить Украину во время массированной атаки, недостаточно.
Военный отметил, что плохая погода влияет на работу мобильных огневых групп, пилотов самолетов, а также на работу дронов-перехватчиков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 октября, 14.21
Война в Украине
10 октября, 13.58
Общество
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости