$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Источник: Силы АТО укрепляют позиции вблизи Северодонецка и Лисичанска

Источник: Силы АТО укрепляют позиции вблизи Северодонецка и Лисичанска На Донбассе объявлено перемирие
Фото: ЕРА
Есть информация относительно возможного контрнаступления боевиков в направлении этих городов, заявил глава общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев.

Подразделения сил антитеррористической операции усиливают свои позиции неподалеку от населенных пунктов Северодонецк и Лисичанск Луганской области.

Об этом УНИАН заявил глава общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев.

"Есть информация относительно возможного контрнаступления боевиков в направлении этих городов и концентрации вблизи них большого количества российской тяжелой техники", – сказал активист.

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генештаба прекратить огонь на Донбассе с 18.00 5 сентября.

В СНБО ожидают прекращения огня и освобождения заложников. Места дислокации украинских военнослужащих пока не изменены. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обмен пленными начнется в субботу.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что пророссийские боевики не выполняют условий прекращения огня на Донбассе.