Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+15 Киев

Война в Украине

Италия готовит 11-й пакет военной помощи Украины, в который, вероятно, войдут около 400 гусеничных бронетранспортеров М-113 и система спутникового наблюдения. Об этом сообщил министр обороны Италии Гвидо Крозетто, его цитирует Il Messaggero.

По его словам, новую помощь Киеву Италия готовит в последние месяцы в постоянном диалоге с партнерами.

РЕКЛАМА

М-113 разработали еще в середине 1950-х годов. Впервые эти машины опробовала армия США во Вьетнаме. В ходе развязанной Россией войны М-113 хорошо зарекомендовали себя на украинском фронте, в частности в условиях бездорожья, для перемещения пехоты и обеспечения огневой поддержки войск на близком расстоянии, говорится в статье.

Система спутникового наблюдения, которую, по сообщению издания, также планируют передать Украине, необходима для планирования, осуществляемого разведкой. Она способна помочь украинскому командованию в определении линий фронта и выявлении вражеских военных. Il Messaggero отмечает, что данное оборудование является невоенной поддержкой в узком смысле, но является "фундаментальным разведывательным активом для страны-союзницы".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА