$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Италия продаст Украине 90 бронемашин Iveco

Италия продаст Украине 90 бронемашин Iveco Италия готова расширить перечень санкций для России в сфере финансов, обороны, ряда технологий и товаров двойного назначения
Фото: ЕРА
Глава правительства Италии Маттео Ренци пообещал Украине финансовую и военную поддержку. 

Италия продаст Украине 90 бронемашин Iveco, об этом сообщил премьер-министр Италии Маттео Ренци на саммите НАТО в Уэльсе, сообщает La Stampa.

Глава итальянского правительства осудил Россию за вторжение в Украину и призвал всех членов НАТО решительно поддержать Киев и ввести новые жесткие санкции против РФ, ударив по военной промышленности России и финансовой сфере.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

По мнению Ренци, Западу необходимо прекратить продавать Москве товары двойного назначения, которые могут быть использованы в военной сфере.

Премьер Италии пообещал Украине финансовую и военную поддержку.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о достижении договоренности со странами НАТО о поставках оружия.

На саммите стран НАТО в Уэльсе было подписано соглашение о создании сил быстрого реагирования. В проекте участвуют семь стран: Эстония, Великобритания, Латвия, Литва, Дания, Норвегия и Нидерланды.

Также на саммите одобрили "План действий о готовности", который предусматривает размещение на территории восточных союзников семитысячной группировки сил быстрого реагирования и дополнительной военной инфраструктуры.