Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Война в Украине

В оккупированном Токмаке Запорожской области начали процесс передела собственности по сценарию, который ранее применяли в Мариуполе. Об этом сообщают агенты партизанского движения "Атеш".

По их данным, боевики 78-го полка "Север-Ахмат" проводят активную подготовку к захвату наиболее прибыльных предприятий города. По словам партизан, речь идет о дальнейшей неформальной передаче этих активов под контроль структур, связанных с Грозным (Чечня).

РЕКЛАМА

"В настоящее время оккупационные подразделения проводят инвентаризацию активов и оказывают системное давление на владельцев аграрных компаний и торговых сетей. Репрессии против местных предпринимателей усиливаются с каждым днем", – говорится в сообщении "Атеш".

По информации партизан, людей заставляют добровольно отказываться от имущества под угрозами фабрикации уголовных дел и проведения незаконных проверок, которые используются как формальный повод для рейдерских захватов.

В движении отмечают, что ситуация в Токмаке является очередным подтверждением колониальной политики Москвы, позволяющей лояльным подразделениям разграбить оккупированные украинские города в обмен на контроль над фронтом.

РЕКЛАМА

"Жители города сообщают о постоянном присутствии вооруженных людей в офисах предприятий и попытках навязать "внешнее управление" из числа лиц, приближенных к кадыровским командирам", – добавляют партизаны.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать