$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Казанский: "ДНР" в Донецке хвастается на билбордах отжатым супермаркетом АТБ

Казанский: "ДНР" в Донецке хвастается на билбордах отжатым супермаркетом АТБ Казанский о "ДНР": Уносите ноги, бизнесмены
Фото: Денис Казанский / Facebook
Боевики пишут, что вернули государству то, что государству никогда не принадлежало, сообщил блогер из Донецка, журналист Денис Казанский.

Боевики "ДНР" установили в Донецке билборды с фотографией "первого республиканского супермаркета", созданного из отобранной у собственников сети магазинов АТБ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер из Донецка, журналист Денис Казанский.

"Пишут "Возвращено государству", хотя никакому государству АТБ никогда не принадлежал. Это частная собственность. Была. Особенно нравится трогательное обещание. "ДНР. Все только начинается". Вот тут я охотно верю", – написал журналист.

Он также порекомендовал представителям бизнеса "уносить ноги" с оккупированных боевиками территорий.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

В январе 2015 года Казанский назвал "ЛНР" и "ДНР" инструментами влияния России на ситуацию в Украине.

"Россия просто кошмарит Украину и заставляет подписать перемирие на выгодных для Москвы условиях. А "ДНР" и "ЛНР" вместе с их лидерами не что иное как орудие пытки. Это своего рода утюг, который рэкетиры прикладывают к животу. Они вынуждают нас с помощью этого утюга подписать соответствующие документы, чтобы мы отказались от евроинтеграции и застряли в неопределенном внеблоковом статусе",  отметил блогер.

Материалы по теме