$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Казанский о захвате центра Луганска: Возможно, в конфликт Плотницкого и Корнета вмешался "большой брат"

Казанский о захвате центра Луганска: Возможно, в конфликт Плотницкого и Корнета вмешался "большой брат" Казанский: Главная интрига теперь – будет ли луганская хунта?
Фото: Денис Казанский / Facebook

Блогер Денис Казанский предположил, что захват вооруженными людьми админзданий в Луганске – это результат вмешательства России в конфликт главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и бывшего "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета.

Неизвестные вооруженные люди, взявшие под контроль административные здания в центре Луганска, могут быть российскими военными. Об этом написал в Facebook блогер Денис Казанский.

"Центр перекрыт БТРами, "правительство ЛНР" распущено по домам. В городе "зеленые человечки" с белыми повязками на руках – с такими же повязками на Донбасс летом 2014-го входили части регулярной армии РФ", – сообщил он.

Казанский предположил, что в конфликт главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и бывшего "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета вмешался "большой брат".

"Главная интрига теперь – будет ли луганская хунта?" – добавил блогер.

21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков различия захватила центр Луганска, включая административные здания.

По данным "Новой газеты", 20 ноября Плотницкий отправил в отставку Корнета, однако тот отказался подчиняться этому приказу.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.