$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Киев-2" отрицает факт дезертирства из зоны АТО

"Киев-2" отрицает факт дезертирства из зоны АТО Войцеховский говорит, что его бойцы не дезертиры
Фото: Батальйон особливого призначення "Київ-2" / Facebook
Командир батальона "Киев-2" в ответ на обвинения губернатора Луганщины Геннадия Москаля заявил, что его подчиненные продолжают выполнять задачи в зоне АТО.

Командир батальона "Киев-2" Богдан Войцеховский заявляет, что его подразделение продолжает нести службу в зоне АТО и на данный момент находится под Волновахой.

Об этом Войцеховский заявил телеканалу 112 в ответ на обвинения губернатора Луганской области Геннадия Москаля в дезертирстве.

"У нас все по плану. Да, в свое время ушли из поселка Чернухино, в котором мы находились ровно три недели, в связи со сложившейся там ситуацией. Но из зоны АТО мы не выходили. Мы вышли к себе на базу, переформатировались, получили дополнительное тяжелое вооружение, которое нам, наконец, соизволило выделить Минобороны, дополнительно людей и перебазировались с приказом МВД в Донецкую область, в которой мы сейчас и работаем. Мы находимся в зоне АТО больше двух месяцев", – отметил комбат.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

Ранее глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что батальон "Киев-2" самовольно оставил свои позиции в районе Попасной.