Потери российских оккупантов
1 249 380

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 661

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Киевлян призывают запасаться водой, едой и медикаментами, КГГА предупреждает о риске новых атак

Киевлян призывают запасаться водой, едой и медикаментами, КГГА предупреждает о риске новых атак Кроме запасов воды, в МВД призвали подготовиться к усиленным мерам безопасности
Фото: depositphotos.com

Киевская городская государственная администрация призывает киевлян запастись водой. Соответствующее сообщение пресс-служба КГГА опубликовала 11 февраля в Facebook.

Киевлянам напомнили, что рекомендуемая суточная норма воды на человека составляет 3 л питьевой и 10–12 л технической воды для гигиены и приготовления пищи.

"Киев противостоит врагу в один из самых сложных отопительных периодов. Коммунальные службы и энергетики работают круглосуточно. Пока сохраняется низкая температура воздуха, существует риск новых вражеских атак. Призываем киевлян проверить и при необходимости обновить запасы воды – питьевой и технической", – говорится в сообщении.

Кроме воды, Министерство внутренних дел призывает украинцев сделать запас продуктов длительного хранения и медикаментов. Также советуют собрать сумку первой необходимости с документами, средствами личной гигиены, теплыми вещами, аптечкой, средствами обогрева и достаточным количеством наличных денег.

В МВД отмечают важность учить детей правилам безопасности и советуют также позаботиться о еде и питье для домашних любимцев.

"Будьте готовы к усиленным мерам безопасности: следите за сообщениями властей, держите устройства и альтернативные источники электроэнергии заряженными, ограничьте пребывание на улице без необходимости, особенно в темное время суток", – сообщили в МВД.

Контекст

Войска страны-агрессора РФ на фоне похолодания в Украине усилили свои атаки на объекты критической инфраструктуры страны, в том числе в Киеве. Из-за обстрелов в Киеве перестала подавать тепло Дарницкая ТЭЦ (ТЭЦ-4). Ее почти полностью уничтожили, сообщали в правительстве.

После очередного обстрела критической инфраструктуры в Киеве 24 января без тепла осталось почти 6 тыс. домов. Большинство из них уже дважды подсоединяли или пытались подключить к теплоснабжению после обстрелов 9-го и 20 января.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов